XIX Международный фестиваль органной музыки «Звоны Софии»

Дата: 01.10.2014 — 31.10.2014

Место проведения: Витебская область

Адрес: г.Полоцк, Софийский собор, ул. Замковая, 1

Категория: Культура

Единственный в Беларуси фестиваль органной музыки уже 18 лет проводится в Полоцком Софийском соборе. В программе представлена музыка разных жанров. Вместе с органом звучат саксофон, блокфлейта, исторический кларнет (1800 г.), шалюмо (деревянный духовой инструмент эпохи Средневековья и Барокко, предшественник кларнета).

Палитра музыкального форума богата на новые имена: наряду с уже знакомыми полоцким слушателям органистами из Беларуси и ближнего зарубежья в фестивале впервые выступят выдающиеся европейские исполнители. Великолепным подарком для полочан и гостей старинного белорусского города становятся концерты полочанки Ксении Погорелой. Являясь одним из лучших органистов республики, она ведет активную концертную, просветительскую, педагогическую деятельность, дарит добро и радость людям.

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Софийского собора, а также в других музеях заповедника – Музее белорусского книгопечатания и Природно-экологическом музее. Подарите себе и своим близким новые приятные впечатления!

 

Организаторы и контактная информация:

 

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник

тел. +375 21442 22 01