:

О встрече со студентами Даугавпилсского университета

01.06.2016 г.

31 мая с целью формирования положительного имиджа и доведения объективной информации о внешней и внутренней политике Беларуси в Генеральном консульстве Беларуси в Даугавпилсе состоялась встреча дипломатов загранучреждения со студентами гуманитарного факультета Даугавпилсского университета, обучающимися по программе «Культурные и деловые связи со странами Восточной Европы».

Генеральный консул В.Климов ознакомил участников встречи с основами государственного устройства Беларуси, проводимой государством внешней и внутренней социально-ориентированной политикой и ее приоритетами. Также была доведена информация о тенденциях белорусско-латвийского сотрудничества в области экономики, образования, культуры, развития региональных связей.

Консулами были разъяснены порядок пребывания и обучения иностранных граждан в Беларуси, оформления виз для туристических поездок, а также доведена информация о возможностях филиала Белорусского информационного центра в Даугавпилсском центре белорусской культуры и мероприятиях, проводимых в консульском округе белорусскими общественными объединениями.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти