:

О встрече с представителями Рижского бизнес-клуба

14.02.2019 г.

13 февраля 2019 г. Посол Беларуси в Латвии Василий Маркович принял участие в заседании Рижского бизнес-клуба, провел презентацию экспортных возможностей и инвестиционной привлекательности Беларуси.

В своем выступлении Василий Маркович отметил основные тенденции развития торгово-экономического  и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Латвией, акцентировал внимание на потенциале развития двустороннего сотрудничества в сфере услуг, сделав упор на отрасль информационно-коммуникационных технологий и транспортно-логистическую сферу.

Отмечены также перспективы двустороннего сотрудничества в рамках инвестиционного проекта «Великий камень», Парка высоких технологий, концепции «Один пояс – один путь».

В ходе дискуссии Посол Беларуси отметил ведущую роль Беларуси в поддержании мира и стабильности в регионе, выразил уверенность в успешном развитии двустороннего взаимодействия во всех сферах. Также внимание было уделено вопросам подготовки к проведению совместного Чемпионата мира по хоккею в 2021 году.

Василий Маркович отметил, что Посольство готово оказывать всестороннюю поддержку совместным белорусско-латвийским проектам, ориентированным как на рынки Европейского союза, так и Евразийского экономического союза.

Рижский бизнес-клуб – объединение представителей деловых кругов Латвии, которое на протяжении 15 лет занимается не связанной с политикой общественной деятельностью. Клуб объединяет более 40 представителей различных сфер бизнеса Латвии.


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти