:

Об участии В.Климова в мероприятиях на Кургане Дружбы

04.07.2016 г.

2 июля Генеральный консул Беларуси в Даугавпилсе В.Климов и консул Д.Константинов в составе латвийской делегации приняли участие в
57-й международной встрече ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения Беларуси, России и Латвии на Кургане Дружбы.

Латвийская делегация была представлена группами ветеранов и представителей общественных организаций от рижского и латгальского регионов общей численностью 64 человека. В состав делегации входил заместитель председателя фракции «Центр Согласия», руководитель депутатской группы Социалистической партии Латвии депутат Сейма А.Рубикс.

С белорусской и российской сторон делегации возглавляли губернаторы Витебской и Псковской областей.

В рамках программы международной встречи были возложены венки и цветы к монументам на белорусской стороне героям-комсомольцам дер.Прошки, на российской – партизанке-подпольщице М.Пынто, на латвийской – Герою Советского Союза И.Судмалису.

После торжественного митинга состоялся праздничный концерт и «партизанский костер», где в неформальной обстановке были поздравлены ветераны войны.

Мероприятия посетили жители приграничных районов трех стран, работала праздничная торговля, тематические выставки, музей Партизанской славы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти