:

Об участии в памятных и праздничных мероприятиях к Дню Победы

10.05.2019 г.

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дипломаты Посольства Беларуси в Латвии приняли участие в ряде памятных и праздничных мероприятий в городах Латвии.

6 мая 2019 г. дипломаты Посольства Беларуси в Латвии совместно с российскими дипломатами возложили венки и цветы к мемориалу советским воинам на Новом еврейском кладбище в Шмерли (г.Рига).

7 мая 2019 г. дипломаты Посольства Беларуси в Латвии совместно с российскими дипломатами возложили венки и цветы к обелиску советским воинам в Межапарке (г.Рига).

8 мая 2019 г. дипломаты Посольства Беларуси в Латвии совместно с российскими дипломатами, представителями общественных организаций, руководством санатория «Белоруссия» возложили венки и цветы к мемориалу советским воинам на Братском гарнизонном кладбище в Булдури (г.Юрмала).

8 мая 2019 г. Посол Беларуси в Латвии Василий Маркович принял участие в церемонии возложения цветов в Саласпилсском мемориальном комплексе по случаю 74-й годовщины победы над нацизмом и памяти жертв Второй мировой войны. В мероприятии приняли участие министры иностранных дел, экономики, охраны окружающей среды и регионального развития Латвии, руководство Саласпилской думы, представители дипломатического корпуса.

9 мая 2019 г. Посол Беларуси в Латвии Василий Маркович совместно с послами Азербайджана, России принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Памятнику освободителям Риги. В мероприятии приняли участие представители руководства Рижской думы, политических партий и общественных организаций, деятели белорусской диаспоры, ветеранских организаций, дипломаты посольств Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана. В ходе праздничного концерта Василий Маркович обратился к ветеранам с поздравительным посланием.

9 мая 2019 г. Посол Беларуси в Латвии Василий Маркович совместно с послами Азербайджана, России возложили венки и цветы к мемориалам советским воинам на Покровском и Гарнизонном кладбищах г.Риги. В мероприятиях приняли участие представители общественных и ветеранских организаций, дипломаты посольств Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана.

9 мая 2019 г. состоялся праздничный концерт и Прием по случаю 74-й годовщины Дня Победы от имени Послов Беларуси, Азербайджана и России, посольств Казахстана и Узбекистана. В мероприятии приняли участие представители руководства Рижской думы, политических партий и общественных организаций, ветераны, представители дипломатического корпуса.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти