:

О праздновании Дня Победы

11.05.2016 г.

8-10 мая работники Генерального консульства приняли участие в ряде мероприятий посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В День памяти жертв Второй мировой войны Генеральный консул В.Климов совместно с руководством Даугавпилсской городской думы, Генерального консульства России, представителями силовых структур, общественных организаций и православного духовенства возложили цветы и венки в местах захоронений воинов Красной Армии и жертв нацизма. Кроме того, работниками Генерального консульства возложены венки и цветы к мемориалам в честь павших советских воинов в городах Резекне и Краслава.

9 мая праздничные мероприятия, организованные общественными организациями г.Даугавпилса,  начались традиционным шествием колонны ветеранов и горожан  к мемориалу воинам-освободителям, где состоялся торжественный митинг.

В митинге, собравшем более 10 000 человек,  приняли участие депутат Европарламента Т.Жданок, руководство городской Думы, представители Псковского областного собрания депутатов, ветеранских организаций, священники православной церкви.

В своем выступлении В.Климов поздравил ветеранов и горожан с Днем Победы, подчеркнул вклад Беларуси в разгром фашистских захватчиков, выразил благодарность ветеранам войны и отдал дань памяти погибшим.

В этот же день от имени Генеральных консульств Российской Федерации и Республики Беларусь был дан праздничный прием для ветеранов войны и руководителей ветеранских организаций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти