:

В Риге состоялась презентация возможностей Беларуси в сфере инновационных и информационно-коммуникационных технологий

26.04.2018 г.

26 апреля 2018 г. в г.Риге при поддержке Посольства Беларуси в Латвии и Латвийского агентства инвестиций и развития состоялся семинар на тему «ПВТ 2.0: новые условия для инновационных компаний в Беларуси».

Поводом для проведения семинара послужило принятие в Беларуси в конце 2017 года инновационного Декрета № 8 «О развитии цифровой экономики», который значительно расширяет возможные сферы деятельности в рамках белорусского IT кластера – Парка высоких технологий, продляет преференции (в том числе налоговые), а также регламентирует деятельность криптобирж, проведение ICO и процесс майнинга.

Спикерами семинара выступили заместитель директора ГУ “Администрация Парка высоких технологий” Александр Мартинкевич, эксперты инвестиционной компании Capital Times Илья Солодухо и юридической компании “Arzinger&Partners” Александр Корсак и Вероника Павловская.

В ходе семинара рассмотрены новые возможности, которые открывает Парк высоких технологий для производителей и инвесторов, в том числе подробно описаны экономическая и бизнес среда Беларуси, текущее состояния IT отрасли, условия вступления в парк, проведен обзор громких сделок на белорусском M&A рынке, а также обсуждены вопросы обращения криптовалют.


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти