:

О грантах на обучение в Беларуси на 2020 год

11.02.2020 г.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12 июня 2018 г. № 232 “О грантах на обучение” Министр образования Республики Беларусь утвердил План приёма на обучение иностранных граждан на 2020 год. Для кандидатов на получение грантов из числа граждан (лиц в статусе негражданина) Латвийской Республики выделено 4 места для обучения по специальности (специализации) «Фармацевтика» на I ступени высшего образования.

Условия и порядок отбора кандидатов (в том числе — список представляемых документов) определены в утвержденном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 сентября 2018 г. № 646 Положении о порядке отбора иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь, для обучения за счет грантов вгосударственных учреждениях высшего и среднего специального образования Республики Беларусь.

В соответствии с Положением документы должны быть приняты Посольством до 20 февраля 2020 г. Просим заинтересованных в получении грантов на обучение обращаться в Посольство Беларуси в Латвии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти