:

О посещении г.Вентспилса

08.07.2019 г.

5 июля 2019 г. Посол Беларуси в Латвии Василий Маркович посетил г.Вентспилс и принял участие в открытии XV городских Дней белорусской культуры «От Лиго до Купалья», которые ежегодно проводятся вентспилсским Белорусским культурным обществом «Спадчына». На мероприятии присутствовали представители руководства городской думы, бизнесмены и меценаты, руководители организаций белорусской диаспоры.

В приветственном слове к гостям и участникам фестиваля Василий Маркович подчеркнул, что гордится белорусской общиной, которая является неотъемлемой и органичной частью города; отметил, что эффективное взаимодействие с г.Вентспилсом является примером успеха в белорусско-латвийском сотрудничестве.

Мероприятия Дней белорусской культуры прошли с 5 по 7 июля 2019 г. на нескольких городских площадках. На фестиваль были приглашены ведущие творческие коллективы и исполнители из гг.Гомель, Гродно.

Также в ходе посещения г.Вентспилса Посол Беларуси в Латвии вручил юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» и подарки от Посольства Беларуси в Латвии проживающим в городе ветеранам Великой Отечественной войны – непосредственным участникам освобождения Беларуси: Вихровой Евгении Степановне, Рамш Нине Михайловне, Коневу Виктору Степановичу.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти