:

О визите в Латвию белорусских парламентариев

19.06.2014 г.

15–18 июня в Латвии находилась группа депутатов белорусского парламента во главе с членом Совета Республики, руководителем Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению, руководителем Рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Парламентом Латвийской Республики С.Герасимович.

Белорусская делегация провела переговоры с заместителем спикера Саэйма Латвии А.Клементьевым, депутатами и членами рабочей группы Саэйма Латвии по сотрудничеству с парламентом Республики Беларусь. Стороны обменялись мнениями по текущим вопросам межпарламентского диалога и актуальным направлениям законотворчества в Беларуси и Латвии. Подтвердили взаимный интерес к развитию экономического сотрудничества, приграничных контактов, взаимодействия в области культуры, образования и туризма, завершению работы по ратификации двусторонних соглашений о международном автомобильном сообщении, а также в области поиска и спасения воздушных судов гражданской авиации.

Депутаты Национального собрания Республики Беларусь также встретились с Министром охраны среды и регионального развития Латвии, представителями Латвийского агентства инвестиций и развития, руководителями мэрий г.Риги, Елгавы и Юрмалы. С представителями государственных учреждений и самоуправлений обсуждены вопросы взаимодействия с депутатским корпусом в контексте совершенствования работы с городами и регионами Латвии и Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти