:

О встрече с участниками Международного медицинского форума

05.12.2016 г.

3 декабря в Генеральном консульстве Беларуси в г.Даугавпилсе проведена встреча с руководителем Латвийского общества врачей П.Апинисом и представителями белорусской делегации медицинских работников, принявших участие в работе Международного медицинского форума, проходившего в г.Даугавпилсе. К работе форума были привлечены практикующие медики из Латвии, России и Беларуси.

В состав белорусской делегации вошли 60 специалистов из Министерства здравоохранения, Белорусского государственного медицинского университета, Республиканского научно-практического центра медицинских технологий, Белорусской медицинской академии последипломного образования и ряда других учреждений здравоохранения.

Руководители латвийской и белорусской делегаций П.Апинис и А.Кухарчик, рассказывая об итогах форума, отметили, что его работа была плодотворной, интересной и содержательной для всех сторон, выразили уверенность в эффективном применении полученных знаний при лечении  пациентов. Также было подчеркнуто единодушное мнение участников форума о необходимости проведения мероприятий подобного рода в дальнейшем с расширением круга приглашаемых.

В ходе встречи также обсуждались вопросы активизации сотрудничества в сфере здравоохранения между нашими странами, в том числе в региональном разрезе.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти