:

О встрече с Мэром Юрмалы Гатисом Трукснисом

26.03.2019 г.

26 марта 2019 г. состоялась рабочая встреча Посла Беларуси в Латвии Василия Марковича с председателем городской думы г.Юрмалы Гатисом Трукснисом.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Беларуси и г.Юрмалы в туристической, культурной, спортивной сферах. Руководству г.Юрмалы были представлены возможности белорусских предприятий в области поставок коммунальной и пассажирской техники. Достигнуты предварительные договоренности об установлении партнерских отношений между одним из белорусских городов и г.Юрмалой, активизации обмена опытом в сферах управления городским хозяйством, развития туристической инфраструктуры.

В ходе посещения г.Юрмалы Посол ознакомился с потенциалом Дубултского культурного квартала, обсудил с представителями Юрмальской художественной и Юрмальской музыкальной средней школ взаимодействие с белорусскими партнерами. Юрмальской центральной библиотеке были переданы в дар книги на белорусском языке и о Беларуси, в том числе детские, справочно-информационные и презентационные издания.

Также Василий Маркович посетил предприятие по подготовке воды SIA «Jūrmalas ūdens» в Дзинтари, изучил возможности внедрения используемых современных технологий в Беларуси.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти