:

О визите заместителя Министра экономики Беларуси в Латвию

10.04.2019 г.

В рамках визита в Латвию заместитель Министра экономики Беларуси Ю.А. Чеботарь провел встречу с директором Латвийского агентства инвестиции развития Ю.Озолсом.

Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе в целях обмена опытом привлечения зарубежных инвестиций и поддержки бизнеса. Намечены возможности налаживания взаимодействия между национальными инвестиционными агентствами.

В ходе посещения завода латвийской компании «Ханза Матрикс» в г.Огре по производству электронного оборудования прошла встреча Ю.Чеботаря с председателем правления компании И.Османисом. Обсуждены вопросы развития сферы ИКТ в Беларуси и Латвии, создания современных производств в регионах. Обозначен интерес к налаживанию сотрудничества между латвийской компанией и белорусскими партнерами в рамках возможных проектов, в том числе при финансовой поддержке ЕС.

Ю.Чеботарь посетил парк высоких технологий в г.Вентспилсе, где ознакомился с условиями работы предприятий и возможностями поддержки малого и среднего бизнеса.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти