:

25 – 26 октября 2018 г. в Риге прошли совещания высших органов финансового контроля Беларуси и Латвии.

26.10.2018 г.

25-26 октября 2018 г. в Риге проходит визит делегации Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

В рамках визита проведены рабочие совещания с участием руководителя белорусского контрольного ведомства Леонида Анфимова и Государственного контролера Латвии Элиты Крумини.

На совещаниях рассмотрены пути повышения эффективности осуществления контроля, совершенствовании механизмов аудита, проведении параллельных контрольно-аналитических мероприятий. Особое внимание уделено трансграничному сотрудничеству, вопросам внедрения IT-технологий в контрольную (аудиторскую) деятельность, а также инструменты коммуникации контрольных органов с обществом.

Меморандум о взаимопонимании между Комитетом госконтроля Беларуси и Государственным контролем Латвийской Республики был подписан 26 мая 2009 года в Риге в ходе визита представителей белорусского контрольного ведомства. Делегации Государственного контроля Латвии посещали Беларусь трижды (в мае 2010 года, августе 2011 года и в июне 2017 года). В ходе последнего визита латвийских коллег во главе с Государственным контролером Латвии Элитой Круминей обсуждались вопросы обмена опытом и информацией, взаимодействия с правоохранительными органами.

Сотрудничество Комитета государственного контроля Беларуси и Государственного контроля Латвии осуществляется как на двусторонней, так и на многосторонней основе в рамках Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ) и Европейской организации высших органов финансового контроля (ЕВРОСАИ).

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти