:

Об участии В.Климова в международном семинаре

27.03.2015 г.

26 марта Генеральный консул Беларуси в Даугавпилсе В.Климов принял участие в работе Международного семинара «Инновационный подход в обучении и воспитании детей с тяжелыми нарушениями развития». В семинаре, проходившем на базе Александровской школы-интерната Дагдского края, участвовала группа педагогов Верхнедвинского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В ходе открытия мероприятия В.Климов отметил важность практического сотрудничества специальных учреждений образования по социальной адаптации детей с тяжелыми нарушениями в развитии.

От имени Генконсульства Беларуси руководителям образовательных учреждений, участвовавшим в семинаре, были вручены памятные дипломы за развитие дружбы и добрососедства.

В.Климов провел встречу с руководством и рядом депутатов Дагдской краевой думы, в ходе которой обсуждены ход реализации проекта по созданию совместного деревообрабатывающего предприятия в Витебской области, проект договора о намерении сотрудничества в области организации охотничьих и рыболовных туров для туристов третьих стран и участие представителей края в 3-й встрече городов-побратимов в г.Орше.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти