:

О праздновании Дней белорусской культуры

13.10.2016 г.

9 октября Генеральный консул В.Климов принял участие в Днях белорусской культуры, проводимых по инициативе Союза белорусов Латвии и посвященных 125-летию со дня рождения М.Богдановича.

В праздничных мероприятиях, проходивших в городском доме культуры г.Лудза, принимали участие белорусские общества «Крыница» (г.Лудза), «Сябры» (г.Виляны), «Пралеска» (г.Зилупе).

В мероприятии принимали участие руководство и депутаты Лудзенской краевой думы, представители общественных объединений и СМИ, члены белорусских обществ, жители и гости города.

В концертной программе звучали песни и стихи белорусского поэта, выступали творческие коллективы  белорусских и других национальных обществ. Ведущие рассказывали биографию М.Богдановича,  сопровождаемую видеорядом исторических фотографий.

В приветственном слове Генеральный консул Климов В.В. отметил важность поддержания культурных традиций, популяризацию и сохранения белорусского наследия и аутентичности за пределами родины.

По завершении торжественных мероприятий Генеральный консул провел встречу с руководством и активом белорусских обществ, в ходе которой довел информацию об актуальных событиях в Республике Беларусь, первых шагах по реализации Закона «О белорусах зарубежья», ответил на возникающие вопросы.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти