:

О встрече в Резекненской краевой думе

13.08.2015 г.

12 августа Генеральный консул Климов В.В. посетил Резекненскую краевую думу, где провел встречу с председателем думы М.Щварцем.

Резекненский край входит в число наиболее крупных самоуправлений Латвии с населением около 35,0 тысяч человек, среди которых немногим более половины латыши, остальные русские, белорусы, поляки, украинцы, литовцы и др. В 2014 – 2015 годах часть мясомолочной продукции для дальнейшей переработки стала поставляться на предприятия Беларуси.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития культурных, образовательных и спортивных связей с Беларусью, побратимских отношений Резекненского края с Поставским районом и планируемые установления партнерских отношений с одним из самоуправлений Беларуси.

Достигнута договоренность о проведении рабочего визита Генерального консула в Резекненский край с посещением крестьянских хозяйств и субъектов хозяйствования, заинтересованных в установлении контактов с белорусскими партнерами.

В этот же день Генеральный консул Климов В. принял участие в открытии в г.Резекне Международного фестиваля короткометражных фильмов OPEN PLACE.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти