:

Посол Беларуси в Латвии Василий Маркович принял участие в открытии белорусского павильона на выставке “Tech Industry 2018” в Риге

29.11.2018 г.

Международная выставка машиностроения, металлообработки, автоматизации, электроники, электротехники, производственных материалов, инструментов и новых технологий “Tech Industry 2018” проходит в Риге с 29 ноября по 1 декабря 2018 г. и является крупнейшей выставочной площадкой  для презентации возможностей в сфере промышленного производства в регионе Балтии.

В выставке принимают участие более 270 предприятий из стран Балтии, Западной и Восточной Европы, СНГ и других регионов.

Республику Беларусь представляют: холдинг «Белкомунмаш», СЭЗ «Гомель-Ратон», Станкостроительный завод им.С.М. Кирова, Кузнечный завод тяжелых штамповок, Новогрудский завод металлоизделий, Могилевский металлургический завод.

Все эти предприятия объедены в едином белорусском павильоне с новым стильным оформлением в «васильковых тонах». Создание павильона и координацию работы белорусских участников выставки обеспечили специалисты РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» МИД Республики Беларусь.

В ходе выставки организованы семинары по различным направлениям, в том числе 30 ноября состоится Международная конференция «Дигитализация промышленности в регионе Балтии”, участие в которой будут принимать представители Минэкономики Беларуси и НТА «Инфопарк» с презентацией на тему «Рекомендуемые механизмы цифровой трансформации промышленности в странах ЕАЭС».


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти