:

Посол Беларуси Василий Маркович принял участие во встрече делегации Минлесхоза Беларуси с руководством Рижского свободного порта, портовых терминалов и потребителями продукции отрасли

15.01.2019 г.

15-16 января 2019 г. в г.Риге работает делегация Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь с участием руководства предприятий «Беллесэкспорт» и «Белинтертранс», Борисовского и Мозырского лесхозов. Делегацию возглавляет Заместитель Министра Владимир Креч.

15 января при поддержке Посольства Беларуси в Латвии и представителя Белорусской универсальной биржи Андриса Спулиса состоялась встреча белорусской делегации с Управляющим Рижского свободного порта Ансисом Зелтиньшем, представителями терминалов по перевалке пиломатериалов, действующими и потенциальными латвийскими потребителями белорусской продукции.

В ходе встречи проведена презентация потенциала белорусской лесной отрасли, рассмотрены актуальные вопросы поставок в Латвию пиломатериалов белорусского производства, определены направления дальнейшего взаимодействия по повышению эффективности в транспортной и логистической области, в том числе обсуждены перспективы по возможному вхождению белорусских компаний в собственность одного из терминалов Рижского свободного порта.

На 16 января также запланировано проведение встречи с руководством Латвийских железных дорог и предприятиями деревообрабатывающей сферы.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти