:

Посол Беларуси в Латвии посетил совместное латвийско-белорусское предприятие «М.Т.З. — Сервис»

13.12.2018 г.

Посол Беларуси в Латвии Василий Маркович 13 декабря 2018 г. посетил  совместное латвийско-белорусское предприятие «М.Т.З. — Сервис» в г.Риге, ознакомился с инфраструктурой и условиями функционирования производственных подразделений компании.

С руководством предприятия рассмотрены перспективные направления сотрудничества на латвийском рынке, в том числе вопросы создания регионального склада запасных частей и возможного возобновления совместной сборки тракторов на производственных мощностях компании «М.Т.З. — Сервис» с обеспечением доработки моделей под европейские требования.

Предприятие «М.Т.З. — Сервис» учреждено в 2003 году латвийской компанией «Kombainserviss» и ОАО «Минский тракторный завод». Предприятие располагает 4 специализированными магазинами оптовой и розничной продажи техники и запасных частей, 3 сервисными центрами, таможенным складом, а также парком мобильных центров обслуживания. «М.Т.З. — Сервис» реализует тракторы «Беларус», прицепное и навесное оборудование к ним, а также детали и узлы мобильной техники производства ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти