:

О визите Посла Беларуси Василия Марковича в Валмиеру

15.08.2019 г.

 

15 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Латвийской Республике Василий Маркович посетил с визитом город Валмиеру.

На встрече с мэром Янисом Байксом были обсуждены перспективы активизации сотрудничества между Валмиерой и ее городом-побратимом Борисовом, а также другими заинтересованными белорусскими партнерами в торгово-экономической, культурной, образовательной, спортивной, туристической сферах.

Мэр Валмиеры представил презентацию города. В свою очередь, Посол Беларуси информировал о предпринимаемых белорусским государством мерах по обеспечению благоприятной бизнес-среды, привлечению зарубежных инвестиций и развитию новейших технологий. Особо было отмечено внимание, уделяемое развитию Парка высоких технологий, Индустриального парка «Великий камень», свободных экономических зон.

До латвийской стороны доведена информация о проводимых в Беларуси значимых международных мероприятиях, включая предстоящий легкоатлетический матч сборных Европы и США в сентябре, а также Белорусско-Балтийский форум и Белорусский энергетический и экологический форум в октябре 2019 года.

По завершению встречи Посол Беларуси оставил запись в Книге почетных гостей.

В рамках визита Василий Маркович посетил ряд предприятий Валмиеры, включая Видземский Олимпийский центр, где ознакомился с современной инфраструктурой и использованием новейших технологий.

По итогам визита Посол Беларуси пригласил мэра Валмиеры посетить Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти