:

Поздравление с Новым годом и Рождеством

24.12.2020 г.

Дорогие Соотечественники! Посольство Республики Беларусь в Латвийской Республике сердечно поздравляет белорусов Латвии с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством!

Уходящий год стал для нас всех не очень простым и, к сожалению, пандемия COVID-19 не позволила полноценно реализовать все наши совместные планы по проведению культурно-просветительских мероприятий. Но все-таки в 2020 году состоялось немало  значимых и памятных событий: 10-летний юбилей образования белорусского культурного общества «Спатканне» в г.Екабпилсе; фестиваль «Ад Ліга да Купалля» в г.Вентспилсе, торжественное мероприятие по случаю 20-летия образования танцевального ансамбля «Лянок» и II Фестиваль белорусской авторской песни в г.Даугавпилсе. Традиционно прошли мероприятия, посвященные Дню независимости Республики Беларусь и Дням белорусской культуры в Даугавпилсе, Вентспилсе, Риге, Лиепае, Елгаве, Екабпилсе, Резекне, Лудзе и Краславе. Большой вклад в популяризацию белорусского языка и культуры продолжает вносить творческий коллектив газеты «Прамень», освещая события из жизни белорусских общин Латвии. Хочется отметить и деятельность руководства Рижской белорусской начальной школы имени Янки Купалы, где дети изучают белорусский язык, знакомятся с историей и культурой родной Беларуси. В этом году выпускников-2020 и их родителей поздравили в Посольстве и вручили им памятные подарки.

Хочется выразить слова благодарности нашим землякам в Латвии, которые помнят и любят родную Беларусь, землю своих предков.

Спасибо вам за теплоту ваших сердец, энергию и силы, которые вы не жалеете, чтобы поддерживать белорусские национальные традиции, культуру и язык.

Пусть 2021 год будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем Вам, Вашим родным и близким мира, благополучия и счастья, пусть в Новом Году всё получится и задуманное сбудется!

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти