:

О 25-летнем юбилее воскресной школы «Вясёлка» в Даугавпилсе

28.10.2020 г.

25 октября 2020 г. на базе Даугавпилсского центра белорусской культуры прошло праздничное мероприятие по случаю 25-летия образования воскресной школы «Вясёлка», которая работает при Белорусском культурно-просветительском обществе «Уздым» (Даугавпилс).

С приветственным словом от Генерального консульства Беларуси в Даугавпилсе выступил консул Г.В. Найденова, которая поздравила учеников и их родителей, высказала слова благодарности учителям за их просветительскую и воспитательную работу, отметила важность изучения белорусского языка, сохранения белорусских традиций и культуры.

Ученики воскресной школы в онлайн формате читали стихи и пели песни на белорусском языке. Педагоги пожелали детям новых достижений, стремлений к новым знаниям, а родителям взаимопонимания с детьми и благополучия в жизни.

Учителя воскресной школы и члены Общества «Уздым», ранее работавшие в школе, были награждены благодарностями от Генерального консульства Беларуси, а ученики получили подарки.

В рамках мероприятия состоялась был проведен экскурс по истории Беларуси, на котором вспомнили известных белорусских первопечатников-просветителей и писателей.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти