О встрече с участниками международного фестиваля «Славянский базар в Витебске»
10.07.2020 г.10 июля 2020 г. В Посольстве состоялась встреча Посла Беларуси в Латвии Василия Марковича с победителями отбора участников из Латвии на фестиваль «Славянский базар в Витебске» Дианой Пашко и Даниелсом Ширманисом. Во встрече также участвовала глава жюри и организатор отбора претендентов от Латвии, музыкальный педагог и продюсер Е.Швилпе.
Во время встречи Посол поздравил участников с победой в сложном отборочном конкурсе (около 100 конкурсантов боролись за участие в фестивале), пожелал успешного выступления на международном музыкальном празднике в Витебске и вручил памятные сувениры. Латвийские участники, не смотря на возникающие сложности с пересечением белорусско-латвийской границы по причине короновируса, подтвердили свое намерение посетить Беларусь для участия в фестивале «Славянский базар в Витебске».
В ходе беседы с латвийским музыкальным продюсером Е.Швилпе также обсуждались перспективные совместные проекты по организации музыкальных фестивалей в Латвии с участием белорусских коллективов, с учетом сроков действующих ограничений по передвижению из-за пандемии короновируса COVID-19.