:

О визите делегации холдинга «Минск Кристалл Групп» и участии в Международной выставке «Riga Food»

04.09.2019 г.

 

2-5 сентября 2019 г. в Латвии работает белорусская делегация во главе с генеральным директором холдинга «Минск Кристалл Групп» Иодисом С.А. с участием руководителей организаций этого холдинга и ОАО «Мозырьсоль».

2 сентября состоялась рабочая встреча в Посольстве с участием руководства загранучреждения, белорусской делегации и компании «Белпищепром» (субъекта товаропроводящей сети холдинга «Минск Кристалл Групп» в Латвии и странах Европейского союза).

Обсуждены перспективы наращивания экспорта белорусской продукции на рынки стран Европейского союза, стратегия дальнейшего вхождения в крупные торговые сети.

4 сентября представители делегации приняли участие в 24-й Международной выставке продовольствия, напитков, пищевой переработки, технологий, упаковки, общественного питания, магазинного и гостиничного оборудования и сервиса «Riga Food 2019».

При содействии Посольства организована коллективная экспозиция на выставке организаций холдинга «Минск Кристалл Групп» и ОАО «Мозырьсоль», производителей кондитерской промышленности концерна «Белгоспищепром».

Выставка «Riga Food» – крупнейшая продовольственная выставка в странах Балтии, подводящая итоги и определяющая основные направления развития отрасли и новые достижения, предоставляющая возможность знакомства с отраслевыми предприятиями.

В рамках выставки Посольством организована рабочая встреча с представителями ОАО «Слуцкий хлебозавод». Проведены переговоры с участниками выставки, обсуждены перспективы вхождения продукции на латвийский рынок.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти