:

Об участии в мероприятиях, посвященных Дню Победы

11.05.2016 г.

5-9 мая Посольство приняло участие в ряде торжественных церемоний и праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

5 мая дипломаты Посольства Беларуси в Латвии совместно с представителями дипломатической миссии России возложили венки на Братском воинском захоронении в Шмерли (г.Рига), 6 мая – к Обелиску советским воинам в Межапарке (г.Рига), 8 мая – на Братском гарнизонном кладбище в Булдури (г.Юрмала).

6 мая состоялся прием по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне от имени послов Азербайджана, Беларуси, Казахстана и России, в котором приняли участие представители латвийских политических и деловых кругов, общественности, дипломатического корпуса.

8 мая в День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны Посол Беларуси в Латвии М.Долгополова приняла участие в церемонии возложения цветов к Саласпилсскому мемориалу «Дорога страданий», находящемуся на территории существовавшего в годы Великой Отечественной войны фашистского концлагеря. В церемонии принял участие Премьер-министр Латвийской Республики М.Кучинскис, депутаты Саэйма Латвийской Республики, представители латвийских внешнеполитического и оборонного ведомств, дипломатического корпуса, а также общественных организаций.

9 мая М.Долгополова совместно с главами дипмиссий Азербайджана, Казахстана и России приняла участие в церемонии возложения венков к Памятнику воинам-освободителям Латвии и Риги, захоронениям советских воинов на Покровском и Гарнизонном кладбищах.

В ходе праздничного мероприятия у Памятника воинам-освободителям Латвии и Риги с поздравлениями к ветеранам Великой Отечественной войны обратились Посол Беларуси М.Долгополова, Посол Казахстана Б.Мухамеджанов и Посол России А.Вешняков.

В концерте, который состоялся там же, принял участие творческий коллектив белорусского общества «Прамень» – ансамбль «Надзея».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти