Об участии в международной специализированной выставке “Tech Industry 2019”
29.11.2019 г.Международная выставка машиностроения, металлообработки, автоматизации, электроники, электротехники, производственных материалов, инструментов и новых технологий «Tech Industry 2019» проходит в Риге с 28 по 30 ноября 2019 г. и является крупнейшей выставочной площадкой для презентации возможностей в сфере промышленного производства в регионе Балтии.
В выставке принимают участие более 270 предприятий из стран Балтии, Западной и Восточной Европы, СНГ и других регионов.
Белорусские предприятия уже в третий раз подряд стали участниками «Tech Industry». В этом году в составе национальной экспозиции представлены ОАО «Могилевский металлургический завод», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Станкозавод «Красный борец», ОАО «Минский подшипниковый завод», предприятия концерна «Белнефтехим», а также ОАО «БАТЭ» – Управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», СЭЗ «Гомель-Ратон» и другие.
Все эти предприятия объединены в Национальном белорусском павильоне с новым стильным оформлением в «васильковых тонах». Создание павильона и координацию работы белорусских участников выставки традиционно обеспечивают специалисты РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» МИД Республики Беларусь.
Впервые в Национальной экспозиции представлена сфера образования Республики Беларусь, основные белорусские технические высшие учебные заведения, институты Академии наук и Госкомитета по науке и технологиям.
В рамках работы Национальной экспозиции представлены достижения и новейшие разработки в области металлургии, литейного производства, машиностроения, металлообработки, а также строительной и нефтегазовой промышленности нашей страны.
28 ноября 2019 г. состоялся белорусско-латвийский форум в рамках выставки «Tech Industry 2019». Мероприятие организовано при поддержке Посольства Республики Беларусь в Латвийской Республике и Общества содействия латвийско-белорусским экономическим связям (Латвия).
Как отметил в своем вступительном слове Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Латвии Алексей Матюхевич: «Участие в выставке и форуме – это хорошая возможность показать Беларусь такой, какая она есть, и, возможно, развеять некоторые стереотипы о нашей стране».
Работа «Tech Industry» продлится до 30 ноября 2019 г.